Пятница, 19.04.2024, 00:25                                                                            
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Цивил · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ˙˙·٠АНИМЕ ПАТИ: описание аниме٠·˙˙ » Сюжет "школа" » Код Гиасс
Код Гиасс
КонанДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:05 | Сообщение # 1
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
вот сыль на 1 серию

Производство: Япония

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Тип: ТВ (25 эп. + 11 спэшлов), 25 мин.

Режиссёр: Танигути Горо


"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
КонанДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:23 | Сообщение # 2
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Хороший камент с Ворлд Арта Взято отсюда...тут еще есть...читать обязательно ^^^

Описание:

Британния - Великая Империя, население которой превышает 1\3 от общего населения планеты, держава, едва ли не главенствующая во всём мире одним погожим днём вторглась в Японию. С помощью передовых военных разработок - боевых роботов Knightmare'ов, это нападение обернулось успешным блицкригом. Политическая верхушка Японии была уничтожена. Государство стало одной из колоний Империи: "Япония" превратилась в "Зону 11", японцы - в "элевенов" (elevens).

Примерно в тоже время разыгралась трагедия куда как менее глобального масштаба - Первая принцесса Британнии, была убита в своём дворце "террористами", а её дети - Лулуш и Наннали (вследствие шока от смерти матери впавшая в ножной паралич) были брошены, нет, не на произвол судьбы, но в мир, где им пришлось забыть о том, что они - "особы королевских кровей". Императору не нужны были "слабаки" неспособные выжить. Лулуш поклялся уничтожить Империю, правителем которой он стал бы, если б не случившееся... А между тем его ждала ещё одна разлука, на этот раз с лучшим и единственным другом - Сузаку (сыном последнего премьер-министра Японии)...

Прошло семь лет. Некоторым японцам надоело зваться элевенами и маленькие группки, людей в которых, поначалу, можно было по пальцам пересчитать - начали "действовать". Впрочем "действия" эти для Империи были сродни комариным укусам. Но вечно чёрная полоса продолжаться не могла, и однажды им повезло... захватить нечто ценное.
Волею судеб, в центре событий довелось оказаться Лулушу, для которого этот день станет переломным моментом в жизни... ведь он, не забывал о своей клятве ни на один день...

"Зона 11" находится на пороге революции, к вашим услугам и экранам.
____________________
Немного с другого бока:

Как было указано выше, дизайном персонажей занимался КЛАМП, что в общем-то им неплохо удалось.
Спешу предупредить, что опасаться встречи со старыми знакомцами, выползшими из Икса или, скажем, из Тсубаса Хроникл с XXX Holic - нам не доведётся.
Сюжет начинает продвигаться более-менее отчётливо уже к концу первой серии, а потом уже события разворачиваются с весьма и весьма неплохой динамикой. Лично меня сериал превратил в фаната уже к середине первого эпизода, и досмотрев до 9-го, я по-прежнему не разочарован.
Авторы не забывают не только про многоходовые комбинации расчётливого Лулуша и захватывающие баталии, но и про развитие персонажей, что не может не радовать, как и то, что хороших персонажей предостаточно. Будут те, кого вы возненавидите за совершенно невинный идиотизм, заключающийся в том, что несчастным суждено постоянно делать что-то не вовремя, не в том месте, будут те, о чьей храбрости барды составят песни, будут и те, над кем можно просто по-доброму посмеяться.
Вполне удачное сочетание опенинга (новая "заразительная" композиция от ребят из FLOW) и эндинга (не изменяющий своим вокальным правилам траги-комедии, ALI PROJECT и тут на высоте), да и саундтрек который рано или поздно выйдет, я тоже не пропущу..
В общем смотреть обязательно!
ИМХО - Геасс - лучший новичок сезона (И не надо говорить про ожидаемые успехи Death Note и D.Gray-man'a).


"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
КонанДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:25 | Сообщение # 3
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Официальный сайт Код Гиасс dry

"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
КонанДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:31 | Сообщение # 4
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
ПЕРСОНАЖИ:

Основная статья: Список героев Code Geass

Лелуш Ламперуж (яп. ルルーシュ・ランペルージ Руру:сю Рампэру:дзи)

Сэйю: Дзюн Фукуяма (Период детства озвучивает Саяка Охара)
Псевдонимы: «Чёрный принц», «Зеро», «Лулу»
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: Британец
Главный герой аниме и манги. На вид обыкновенный Японский Школьник Академии Ашфорд, Лелуш Ламперуж, также называемый собственными друзьями как Лулу, на самом деле является сыном Императора Британии и последней императрицы Марианны и членом Британской Имперской Семьи. Его настоящее имя — Лелуш ви Британия (яп. ルルーシュ・ヴィ・ブリタニア Руру:сю ви Буританиа)[1], и он является одиннадцатым принцем и семнадцатым наследником на трон до убийства его матери и ослепления его сестры в том же инциденте.

Десятилетний Лелуш обвинил Императора в том, что тот не смог защитить его мать, в ответ Император лишил того всех прав на трон и отправил в ссылку в Японию вместе с сестрой, где он использовался в качестве политического заложника во время конфликта над минералом сакурадайт.

Ролло Ламперуж (яп. ロロ・ランペルージ Ро:ро: Рампэру:дзи)

Сэйю: Такахиро Мидзусима
Псевдонимы:
Возраст: На вид 15
Национальность: Британец
Ролло — подставной младший брат Лелуша. Как выясняется в 4-й серии второго сезона, Ролло — специально направленный в Академию убийца, также владеющий Гиассом, чтобы под видом брата Лелуша следить за ним. Он член Бюро Тайной Информации, созданой императором Чарльзом, для того, чтобы найти C.C. если она вдруг попытается войти с Лелушем в контакт. Гиасс Ролло заставляет окружающих его людей на некоторое время поверить, что время остановилось. Но используя Гиасс, Ролло останавливает собственное сердце, спасает Лелуша от восставшего против него лидеров Ордена Черных Рыцарей, после чего погибает от своего Гиасса. Настоящая фамилия Ролло неизвестна.

Куруруги Судзаку (яп. 枢木 スザク Куруруги Судзаку)

Сэйю: Такахиро Сакурай (Период детства озвучивает Акэно Ватанабэ)
Псевдоним: «Белый Рыцарь».
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: Японец
Второй по значимости герой и одновременно злодей аниме и манги. Японец, служащий в британских войсках. Лучший и первый друг Лелуша. В 10-летнем возрасте убил своего отца, чтобы покончить с войной против Британии. Но чтобы искупить свою вину, хочет изменить её изнутри. Он влюблен в британскую принцессу Юфемию Ли Британия погибшую от рук Лелуша. Во втором сезоне, Судзаку вступил в должность рыцаря Британии, на которую его назначил Чарльз, за то что он доставил к нему Лелуша. Фактически, Судзаку стал Рыцарем Круглого стола. Но после убийства императора, и восхождения Лелуша на трон, ему вручили звание Рыцаря Зеро.

C.C. (яп. シー・ツー Си: Цу:)

Сэйю: Юкана
Псевдоним: «Серая Ведьма».
Возраст: На вид 16 лет, настоящий неизвестен, более 100 лет.
Рост: 160 см.
Национальность: неизвестна.
Зеленоволосая девушка, Бесмертна, не умирает после ранений в голову и расчленения, обладает способностью раздачи Гиаса, до получения этой способности обладала Гиасом заставляюшим окружающих людей любить ее. С.С. заключила контракт с Лелушем, по которому он получил силу Гиасса, с тем условием что он исполнит её желание. Изначально она пассивно следит за миссиями Лелуша. Однако с развитием сюжета принимает все более активные действия на его стороне. Говорит о себе как о крайне корыстном человеке, оправдывая свою помощь Лелушу тем, что он нужен для её интересов. Ранее заключала контракт Мао. Однако, он не смог справиться с силой Гиасса и был не в состоянии выполнить желание С.С.

Каллен Стадтфелд (яп. カレン・シュタットフェルト Ка:рен Статтофируто)

Сэйю: Ами Косимидзу
Другое имя: Карен Коузуки
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: На половину японка, наполовину британка.
Карен наполовину японка (Фамилия - Козуки), наполовину британка (Фамилия - Стетдфилд). Вместе с братом, они состояли в группе террористов. После смерти брата, она захотела исполнить его мечту. Когда появился Зеро, поняла, что имено он может испольнит мечту ее брата. Вскоре начала проявлять к нему тёплые чувства. В школе, Карен догадывалась, что Лелуш тот странный голос (на тот момент альтер-эго Лелуша — Зеро, ещё не существовало). Но Лелуш отбил у неё эти догадки, из-за чего она вступила в студенческий совет. Она живёт вместе со своей мачехой, и настоящей матерью, которая работает горничной в особняке. Раньше, Карен не понимала, почему её настоящая мать остаётся с ней в доме. Но потом поняла, что она делает это ради дочери — Карен. Но после того, как Карен узнала это, её мать осудили на 20 лет за употребление наркотиков.

Наннали Ламперуж (яп. ナナリー・ランペルージ На:на:ри Рампэру:дзи)

Сэйю: Каори Надзука
Возраст: I арка — 14 лет, II арка — 15 лет
Национальность: Британка
День рождения: 25 октября
Наннали — младшая сестра Лелуша. Когда ей было всего 6 лет, на её мать совершили покушение. Наннали получила серьёзную травму, из-за которой больше не могла ходить и видеть (позже выяснилось, что все было подстроено при помощи Гиаса Императора Чарльза). После этого её и брата сослали в Японию, как политических заложников. Возможно, если бы не она, Лелуш и Судзаку никогда бы не сдружились. Наннали вместе с братом живёт в академии Ашфорд. Обычно она сидит вместе с Саёко и делает оригами. Два раза подвергалась похищению со стороны противников. Второй раз закончился тем, что её доставили к Императору, который назначил её губернатором Зоны 11 взамен очередной жертвы Лелуша. Настоящее имя: Наннали ви Британия.

Ширли Фенетт (яп. シャーリー・フェネット Ся:ри Фенетто)

Сэйю: Фумико Орикаса
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: Британка
Ширли — член студенческого совета. Обычно, она всё время ругает Лелуша, за то что он тратит свой «гениальный ум» на азартные игры. Но на самом деле она в него влюблена. Когда у неё началось что-то с ним получаться, её отец погиб во время атаки террористов, начавшейся по приказу Зеро, и Ширли впала в отчаяние. После этого, её нашла Вилетта Ну, которая проводила собственное расследование по выяснению личности Зеро, и показал фотографию того, кто может быть Зеро. На фотографии был запечатлен Лелуш. Ширли захотела сама убедиться в этом, и смогла подтвердить своё предположение. После этого, она попала под влияние гиасса Мао и чуть не убила Лелуша. Лелуш использовал гиасс на ней и стёр Ширли память, чтобы она не мучалась. При помощи подавителя Гиасса Джеремии, память о том что Лелуш — Зеро, возвращается, и она пытается поддержать его, но погибает от рук его мнимого брата Ролло.

Остальные:

Юфемия

Апельсинчик ^^

Прикрепления: 1293370.jpg (20.7 Kb)


"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
КонанДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:38 | Сообщение # 5
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Гиасс — мистическая сила. Его символ изображается в виде птицы. Эту силу дают люди, с именами в виде инициалов, заключая контракт с тем, кому её дают, и за эту силу они требуют любое желание. Чаще всего, это убийство того, кто подарил гиасс. но так как если ты убил того, кто дал тебе гиасс, то ты теряешь его, и сам становишься таким как он — бессмертным. У каждого сила гиасса вытекает по-разному, и она может возрастать, если её не контролировать. И так же у каждого гиасса есть свои ограничения. Так же гиасс может быть переработанным словом Гейс



"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
AsuraДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:47 | Сообщение # 6
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Лелуш бог. он всех нагнул, хатя Ягами Лайт сделал это быстрее с меньшей силой и после того как нагнул весь мир прожил дольше, Лелуш бог.
Карен рулит (кульная тёлка потому что хоть Лелуш пытался её развести но она не дала). Очкастая не рулит она дура. Сузаку рулит в самом конце когда за Лелуша. Шняга-шнырь (Шнайзер) меня бесит. он даун.
СиСи рулит но Лелуш не просил её дать поэтому дамой. Эшли дала но Лулу её не взял. неудачница! Тодо рулит(он мне Тошизу Хиджикату напоминает), Юфи рулит(она любила всё-таки Лелуша), Аня рулит(о-па русское имя), захват России не рулит (Британцы огребли бы с первой царь-бомбы(кузькина мать) которая в 2 раза мошнее бомбы из Гиаса), Блорусская гряда рулит(ха-ха про Россию ни слова!), родители Лелуша не рулят(они мудаки). ГИАС РУЛИТ!!! 1d5e6833e598
 
InvIdI@Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:32 | Сообщение # 7
†JacK the RippeR†
Группа: Стойкий
Сообщений: 969
Награды: 3 [ 6 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
ИМХО, рулят ЦЦ, Ллойд, Анька, Джино и Лулу х3 Ну и Сузаку в конце. И Ширли, она, сцука, хорошая.
А еще в Гиассе сюжет не школа Хх


 
КонанДата: Вторник, 05.01.2010, 20:27 | Сообщение # 8
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
InvIdI@, меня глючит или нет?...но вы ведь не собирались смотреть Гасс (правда давно это было)

"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
InvIdI@Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:16 | Сообщение # 9
†JacK the RippeR†
Группа: Стойкий
Сообщений: 969
Награды: 3 [ 6 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Это было так давно, что мы уже полгода как на него не фапаем XDXD
И Лаганн лучше, да.


 
КонанДата: Среда, 06.01.2010, 15:25 | Сообщение # 10
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
InvIdI@, Бу...да у меня в голове такая каша... c46512cf052f такое чувство что это было совсем недавно ddd866dbbf19

"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
InvIdI@Дата: Среда, 06.01.2010, 15:34 | Сообщение # 11
†JacK the RippeR†
Группа: Стойкий
Сообщений: 969
Награды: 3 [ 6 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Бывает, десу х3

 
AsuraДата: Пятница, 08.01.2010, 19:30 | Сообщение # 12
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Quote (InvIdI@)
Ллойд

а ну да этот мудак даёт жару))
 
InvIdI@Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:09 | Сообщение # 13
†JacK the RippeR†
Группа: Стойкий
Сообщений: 969
Награды: 3 [ 6 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Asura, Ллойд мил, каваен, у него ахрененный голос и ваапще замечательный персонаж х3 И с Сесиль мило смотрица х3

 
AsuraДата: Четверг, 14.01.2010, 01:42 | Сообщение # 14
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
да мне пох Карен жжёт))
 
КонанДата: Вторник, 19.01.2010, 17:46 | Сообщение # 15
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений


"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
Форум » ˙˙·٠АНИМЕ ПАТИ: описание аниме٠·˙˙ » Сюжет "школа" » Код Гиасс
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz