Понедельник, 29.04.2024, 01:14                                                                            
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Цивил · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ˙˙·٠АНИМЕ ПАТИ: описание аниме٠·˙˙ » Сюжет "школа" » Seitokai no Ichizon (7-серийное пародийное аниме)
Seitokai no Ichizon
СэнДата: Пятница, 01.01.2010, 21:10 | Сообщение # 1
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Серьёзно. Казалось бы, за 7 серий сериал, целиком и полностью состоящий из разговоров пяти персонажей (изредка – шести), запертых в одной комнате, просто обязан надоесть. Но вот что-то как-то не надоедает. Срабатывает примерно тот же принцип, на котором выехало Bakemonogatari: если удачно подобрать героев и дать им интересные диалоги – за их болтовнёй следишь с неослабевающим интересом.


Конечно, Seitokai no Ichizon – не Bakemonogatari. Вместо многогранных, практически живых героев тут – наборы гипертрофированных клише, а вместо сложного зрительного и словесного юмора – подколы и пародии. Плохо ли это? Наоборот. В этом сериале нет внятного сюжета, а единственная его цель – изрядно повеселить. И для такой цели не требуются сколь-нибудь серьёзные личности на главных ролях – нужны именно что грамотно распределённые между несколькими персонажами типажи, привычки и особенности, которые позволят регулярно сталкивать их лбами, порождая шутку за шуткой. Не нужны и вычурные диалоги, построенные на заигрываниях с написанием иероглифов – куда успешней с задачей «быстренько рассмешить» справятся умело встроенные в повествование пародии на популярные ныне сериалы. Авторы «Студсовета» это понимают, а потому сериал состоит из комедийных перепалок и пародий практически на сто процентов. И пусть даже в цель попадают не все шутки, учитывая их количество даже половины с избытком хватит, чтобы довести человека до истерики.

Так что, вот вам вывод: на данный момент Seitokai no Ichizon – лучшая комедия сезона. И это притом, что сезон отнюдь не беден на хорошие комедии. Это не революция в жанре, не гимн необычной режиссуре – но очень, очень смешной сериал. И не знаю, как вам, а мне этого хватает с избытком.


А вот спойлерить тут как-то нечего – не начинать же цитировать особо удачные шутки? Сюжета же, повторюсь, в сериале толком нет, если не считать завязок… Точно, завязки!

Завязка первой серии (а по пути и всего сериала): в члены школьного совета были выбраны четыре победительницы конкурса популярности (и выбрали их, разумеется, отнюдь не за управленческие таланты), и ученик, набравший высший бал на последнем тестировании. Учеником этим оказался симпатичный отаку-извращенец, всю жизнь учившийся откровенно так себе, но ради попадания в компанию главных красавиц школы как следует засевший за учебники. Видите ли, его мечта – получить собственный гарем, а студсовет оказывается лучшим способом заполучить таковой.

Забавно, кстати, что герой у сериала именно такой. Ведь по типажу это – вечный невезучий друг-пошляк главного героя, который может лишь пускать слюнки на гарем его дружка, ОЯШа. Тут же ему наконец-то дали попробовать себя в роли главного героя… Везения в общении с девушками ему, правда, так и не прибавили.


Завязка второй серии: главу студсовета пытаются подтянуть по школьным предметам, чтобы она не позорила остальных.

Завязка третьей серии: глава кружка журналистики, девушка, занявшая пятое место в конкурсе популярности и теперь завидующая победительницам, пытается всячески очернить студсовет.

Завязка четвёртой серии: студсовет пытается написать книгу о себе.

Завязка пятой серии: жарко.

Завязка шестой серии: студсовет придумывает тему для будущего школьного фестиваля.

Завязка седьмой серии: всё ещё жарко, да ещё и каникулы. А потому весь студсовет сваливает на отдых в Токио, где они… сидят в одной комнате и болтают.


Ну, ладно, справедливости ради замечу: шестая серия подбирается до опасного близко к тому, чтобы обзавестись серьёзным сюжетом. Сестрички Минацу и Мафую собираются переехать в другой город вслед за их мамой, нашедшей себе нового жениха. Это ставит студсовет лицом к лицу с угрозой потерять практически половину своего состава, а потом ещё и Мафую рассказывает всем грустную историю об их отношениях с родителями. Драма уже поднимает свою угрюмую рожу, готовясь вытеснить из сериала весь юмор… Но тут в дело вмешивается Кен и умело убеждает Минацу остаться (ну а Мафую везде следует за сестрой). И всё вновь становится глупо, безсжетно, и очень-очень весело. Спасибо, Сугизаки Кен.

Кен, кстати, вообще очень умелый, талантливый, заботливый и вообще всесторонне приятный парень (ещё и симпатичный). И если бы не его честность, заставляющая раз за разом искренне признаваться, что он влюблён во всех девушек в совете и хочет всех их затащить в кровать (желательно разом) – все девушки мигом оказались бы у него в гареме. Впору даже задуматься: а действительно ли он хочет получить гарем, или ему просто нравится тусоваться и прикалываться вместе с девчатами из совета? Может, он вовсе и не хочет, чтобы их отношения как-то менялись, а потому целенаправленно мешает девушкам влюбиться в него?

А, да, это же пародийная комедия, а не школьный ромком. Простите, забылся, чуть не начал рассуждать о смысле действий героев. Ничего, со всяким бывает. Однако, если серьёзно: Сугизаки Кен – весьма и весьма занятный герой (не даром он пятое место в топе книжных персонажей 2009 занял), и я бы не отказался поглядеть на более серьёзный сериал с его участием. Какой-нибудь спин-офф с кучей романтики или спасающими Землю роботами. Уж там-то он смог бы раскрыться во всю свою многогранную мощь.

А «Студсовету» хватит и того, что он – безумный извращенец, резко становящийся белым, пушистым и умным в моменты острой нужды.



 
AsuraДата: Суббота, 30.01.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
тама 12 серий c46512cf052f
самая рульная пародия была на адскую девачку и на тетрадку)) я тама пат сталом валялсо))
 
КонанДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:41 | Сообщение # 3
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Asura, не забывай про цикады XD

"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
AsuraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
тама мала на Цикады))) но про Адскую девочку....мну там реально полчаса пат сталом валялСо))
 
Форум » ˙˙·٠АНИМЕ ПАТИ: описание аниме٠·˙˙ » Сюжет "школа" » Seitokai no Ichizon (7-серийное пародийное аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz