Пятница, 29.03.2024, 18:32                                                                            
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Цивил · RSS
Меню сайта

Категории
События сайта и поздравления [24]
Разное [10]
Новости, интриги, расследования. [17]
Наш опрос
Что вы делаете на нашем сайте?
Всего ответов: 274
 
Главная » 2011 » Февраль » 14 » День Святого Валентина в Японии
21:02
День Святого Валентина в Японии

В День святого Валентина японцы дарят друг другу шоколад. Это главный подарок в этот день.

 

В этом году 14 февраля японцы в 50-й раз отметят День Святого Валентина. Традиция делать подарки любимым пришла сюда в послевоенные годы вместе с волной европейской культуры, однако, как и многие другие заимствования, претерпела некоторые изменения.

Известно, что в Японии в этот день, в отличие от западных стран, главным подарком считается шоколад, и дарят его не молодые люди девушкам, а наоборот.

Хотя в последнее время девушки все чаще балуют себя сами. В этом году в преддверии праздника появились специальные товары и услуги, ориентированные именно на прекрасную половину человечества.  Например, украшения. 

ТОКИО, 14 февраля. Шоколадные ванны предложили своим клиентам по случаю Дня святого Валентина хозяева популярного курорта в японском городе Кумамото на острове Кюсю.Как передает ИТАР-ТАСС, в бьющую из земли насыщенную минералами целебную воду они добавили эссенцию какао и какао-масло.

«Затея удалась, билеты в шоколадные купальни были целиком распроданы за несколько дней»,- похвастался сегодня журналистам управляющий курорта.

Шоколад в Японии — символ Дня святого Валентина, с которым местных жителей познакомила в 1936 году предприимчивая кондитерская фирма, созданная русским эмигрантом. Он убедил японцев в том, что именно сладости больше всего соответствуют амурной сущности заморского праздника влюбленных.

В День святого Валентина в Японии принято делать подарки мужчинам — любимым, начальникам и просто знакомым. Преподносят, конечно, разное — перчатки, галстуки, зажигалки. Однако в этом море подарков прочно доминирует шоколад во всех формах.

Помимо конфет, батончиков и шоколадных сердечек сегодня хорошо продается, например, шоколадное пиво. В цветочных лавках на видное место выставлены шоколадные гвоздики — этот специально выведенный сорт цветов имеет коричневый цвет.

Категория: События сайта и поздравления | Просмотров: 645 | Добавил: Сэн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Используются технологии uCoz