Четверг, 02.05.2024, 02:01                                                                            
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Цивил · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ♀♂ Яой,Хентай,Юри ♀♂ » Хентай это зло или нет? » Жаркое лето (Эролюция)
Жаркое лето
СэнДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:15 | Сообщение # 1
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений

Производство: Япония
Жанр: романтика, эротика, комедия
Тип: OAV (1 эп.), 25 мин.
Премьера: 28.05.2004

Режиссёр: Муто Юдзи / ムトウユージ / 武藤裕治
Сценарий: Томиока Ацухиро / 富岡淳広 / 富岡淳弘 / 冨岡淳広

Рецензия:

© Артём Федько, 2005.12.15 (при копировании текста активная ссылка на www.world-art.ru обязательна)

Товарищи! Эролюция, о которой столько твердили хентайщики, свершилась! Ну, или примерно так, потому что сериал «Жаркое лето» подошел к своему логическому опошлению! Наконец-то твердою рукою общественности была сорвана вуаль целомудрия, и обнажилось порочное нутро загнивающего капитализма! Ой, что-то я разошелся, но отчасти все это правда, потому как создатели в финале эпопеи позволили своим героям то, о чем все давно думали, но не решались сказать вслух (тех, кто о «этом» не думал, прошу оставить помидоры при себе - здесь имеет место литературный прием). Что же мы получаем на десерт?

Буквально два слова о графике. С удовольствием констатирую тот факт, что работа художников не претерпела каких-либо значительных изменений. Все выполнено так же и на том же уровне, что и в сериале «Жаркое лето». Похвально, потому что терпеть не могу, когда исполнение аниме меняется ближе к концу. Однако стоит отметить, что жанр произведения несколько изменился, если не сказать больше, и сохранить преемственность графики удалось очень оригинальным способом. Если вы читали мою рецензию, посвященную «Жаркому лету», то могли отметить мои слова о том, что картина нарисована очень близко к красивому хентаю (детализация персонажей), но без пошлостей. Так что художникам оставалось совершить лишь небольшой шажок, и вуаля - перед нами хентай. Как ни прискорбно это для некоторых звучит, но факт остается фактом.

А теперь переходим к смыслу, которого здесь не так уж и много, зато посмотреть есть на что. Как говорится, пришла весна, появились первые цветы, на деревьях распустились почки, ну, а вслед за ними распустились дети. Вообще-то дети распустились гораздо раньше, судя по тому, какие изваяния им удалось соорудить за долгую зиму. Впрочем, непонятно, что они делали в «Колокольном звоне» зимой, и как до сих пор не отморозили причинные места, потому что ледяные фигуры, полностью повторяющие героинь сериала, только неглиже, судя по всему, употреблялись по назначению. Надо отметить, что выполнены они на высоком художественно-профессиональном уровне, просто-таки античные статуи Вакханалий. Так вот, «дети» встречаются после долгой разлуки, поди квартал прошел, и если начало сдобрено сальными шуточками, но не слишком уж выходит за рамки сериала, то чем дальше в лес, тем... Так, к примеру, очень красочно показаны ночные фантазии подростка. Это те, что из серии:

– Так вас продолжают мучить эротические сны?
– Доктор, ну почему же обязательно мучить?

Во сне к Юсукэ приходит Мидори, и начинают они дружить организмами по полной программе. Хоть это и сон, но курс молодого бойца удался на славу, и теперь можно приступать к крупномасштабной боевой операции. В общем, план Барбаросса был осуществлен с Футабой, по неопытности быстро и скомкано. Откровенно говоря, Юсукэ и Футаба с самого начала мне казались более подходящей парой, противоположности, как известно, притягиваются. В общем, как пелось в песне: «Так соединились детские сердца, так узнала мама моего отца». Хммм... вот в принципе и все.

Произведение получилось четко направленным, абсолютно не обремененным каким-либо смыслом, а только лишь действием, соответственно, хотя оно как бы и продолжает основную сюжетную линию, на самом деле сильно с ней расходится. Перед нами своеобразная зарисовка на тему первого любовного опыта между парнем и девушкой. Да, неумело, да, скомкано, да, как-то неудобно получилось, мог ведь лучше, а тут... Однако это жизнь, возможно, не у всех так было/будет, но доля правды в фильме есть. Кстати, спешу отметить, многим поклонникам основного сериала последнее произведение может откровенно не понравится, все по той же причине «опошления». Для меня последняя серия гармонично вписалась в общую картину (только при чем тут Мидори, которая улетела в будущее?), однако это сугубо личное мнение, и я отчасти понимаю людей недовольных.

В конечном итоге мы имеем «дембельский аккорд» создателей. Почему именно дембельский и аккорд? Да потому, что было ясно, что продолжения не последует, все, конец, дембель! А аккорд потому, что хотелось под конец сделать то, что давно задумывалось, что-то неординарное, шокирующее и запоминающееся! А если побить захотят? Так нас уже нет!

 
СэнДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:16 | Сообщение # 2
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Краткое содержание:

Прошедшие полгода после забавных и волнующих событий летнего лагеря, описанных в ТВ-сериале, только укрепили любовное чувство между Футабой Куцуки и Юсукэ Такадзаки, хотя воспоминания об ушедшей в иной мир (иное измерение?) Мидори не оставляют парня. И вот для подготовки грядущего объединения со школой девочек в "Колокольный звон" с учительницей Тигусой прибывают сёстры Футаба и Вакаба вместе с крошкой Санаэ - к великой радости Юсукэ и его трёх дружков-балбесов. Во время этого короткого визита между Футабой и Юсукэ наконец происходит то, чего они так ждали, а над счастливыми влюблёнными с улыбкой витает дух Мидори...

Справка:

"Green Green Erolutions" - хентайное приложение к двенадцатисерийному ТВ-сериалу "Green Green" (13-й эпизод).

 
AsuraДата: Четверг, 26.11.2009, 00:41 | Сообщение # 3
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
прям как ОВЫ по ШВ))) хотя сами ШВ ппц эротичные))
 
СэнДата: Пятница, 27.11.2009, 15:18 | Сообщение # 4
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Asura, да...одни сиськи и трусы. То что надо настоящим извращенцам. Да и нарисовка похожая =)
 
AsuraДата: Суббота, 28.11.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
та ну сакс. ваще самая рульная вещь эт невинные любовники и ниипёт
 
СэнДата: Вторник, 01.12.2009, 15:45 | Сообщение # 6
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Asura, хи-хи-хи-хи. И это говорит человек с авой из Детройта XDDDDDD
 
InvIdI@Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:19 | Сообщение # 7
†JacK the RippeR†
Группа: Стойкий
Сообщений: 969
Награды: 3 [ 6 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Для человека с авой из детройта заявление самое что ни есть, десу...видел я этих любовников, та...
А Жаркое Лето хорошая штука, улыбнула х3


 
СэнДата: Пятница, 04.12.2009, 16:23 | Сообщение # 8
*Tenshi*
Группа: Администраторы
Сообщений: 2406
Награды: 5 [ 0 ]
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
да, ниче так =) 7a4fe8ffa102
 
KamatoshiДата: Суббота, 05.12.2009, 19:12 | Сообщение # 9
^^Жадный до невозможности^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Награды: 2 [ 2 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
точно, ничё так=))
 
КонанДата: Суббота, 05.12.2009, 21:28 | Сообщение # 10
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
ну вот ток начало не впечатлило c46512cf052f

"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
AsuraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
невинные любовники самае афигеннае юри каторае ток есть наверна))) ваще шикарнае))) лучше не видел))
Quote (Сэн)
хи-хи-хи-хи. И это говорит человек с авой из Детройта

вы не видели мою новую сборку Гуро так что я палюбому аморальный брутал каторава закадиравали в 15 лет и через 2 дня я сломал всё кодирование)))

Добавлено (13.12.2009, 20:03)
---------------------------------------------
как эта бландиначка жёстко када узнала что её ревнуют к другой фак! как ана её изнасилавала никагда не забуду!! а ещё те две сестрички ваще жёстко))) вообщем innocent lovers рулит

 
КонанДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:05 | Сообщение # 12
۞Дитя кавая۞
Группа: Администраторы
Сообщений: 3126
Награды: 2 [ 7 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
ужас!

гуро-сама! я вам поклоняюсь!


"Твою мать,Ару <_<" "если бы я курил, я бы закурил"
 
AsuraДата: Суббота, 19.12.2009, 22:15 | Сообщение # 13
Отаку-кинг
Группа: Стойкий
Сообщений: 1227
Награды: 2 [ 3 ]
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
эт вам не хухры мухры)))
 
Форум » ♀♂ Яой,Хентай,Юри ♀♂ » Хентай это зло или нет? » Жаркое лето (Эролюция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz